SEMAINE DE VOILE EN CALVADOS - COUPE DE NORMANDIE 2017
Société des Régates de Courseulles
Classement définitif course 2 - Groupe GR2 (GROUPE 2)
26/05/2017 à 10:05 h. - Parcours : 42 M - coeff.: 1

Contact Email : info@src-regates.asso.fr
Edition du Résultat du Dimanche 28 Mai 2017 à 09.56 h.

12 inscrits

RgsPtsIdentSerieConcurrentsClub/PaysCoeffTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Pén
1 1.0019459

 FIRST 31.7

RADIUS 
 BULOT Jean francois
 CHEVET Patrice 


SR COURSEULLES
SR COURSEULLES

0.8415/3008:48:44 4.76607:24:56:00 
2 2.0019184

 FIRST 33.7 PTE

ROMILLY 
 RENAUD Roger
 CHARPENET Remy 
 CHARPENET Eudes 
 MAGONDEAU Philippe 
 GAIN Vincent 


C P GRANDCOMAISERAIS
C P GRANDCOMAISERAIS
C P GRANDCOMAISERAIS
C P GRANDCOMAISERAIS
Y C CHERBOURG

0.8415/3008:49:33 4.75907:25:37:00 
3 3.0014920

 SUN FAST 36 Q FONTE

ERDEREPOT 
 PILLONS Daniel
 BOULAY Joel 
 GUILBAUD Christophe 
 BAZIREAU Annie 
 PRENTOUT Alain 
 DOGER DE SPEVILLE Hugo 


S N P H
S N P H
S N P H
S R HAVRE
S N P H
S R HAVRE

0.885/-508:26:40 4.97407:28:24:00 
4 4.0019822

 FIRST 35S5 Q BULBE

TI' BOAT 
 GOULLET DE RUGY Vincent
 LESVEQUE Clement 
 PAULMIER Pierre 


C P GRANDCOMAISERAIS

C N BAIE ST VAAST

0.8415/3008:54:37 4.71407:29:53:00 
5 5.0019418

 FIRST 33.7 GTE

LOU JU TI 
 BUISSON Vincent
 BUISSON Patrice 
 DUCLOS Olivier 
 BUISSON Louis 
 CHAMPEL Sylvain 


C P GRANDCOMAISERAIS
C P GRANDCOMAISERAIS
C P GRANDCOMAISERAIS
C P GRANDCOMAISERAIS
C P GRANDCOMAISERAIS

0.8535/2008:47:28 4.77807:30:12:00 
6 6.0016711

 FIRST 310 GTE

FIDELIO 
 VAROTSI Jean
 GOULET DE RUGY Marc 
 GOULLET DE RUGY Guillaume 


C P GRANDCOMAISERAIS
Voiles de Nacre
Luc Yacht Club - LYC

0.8299/4009:08:33 4.59407:35:15:00 
7 7.0034870

 SUN FAST 32 GTE

SUR GRANDE 
 PRUVOT Herve
 PRUVOT Sofiane 
 FOUCHARD Jules 


SR COURSEULLES
SR COURSEULLES
SR COURSEULLES

0.8415/3009:01:30 4.65407:35:40:00 
8 8.0037848

 DUFOUR 36 CLASSIC GTE

TI PUNCH 2 
 PATELLI Daniel
 LUC Barbara 
 LANDEMAINE Eric 


SR COURSEULLES
SR COURSEULLES
SR COURSEULLES

0.8475/2509:25:42 4.45507:59:26:00 
9 9.0027863

 FIRST 31.7

SAINTO II 
 COUILLARD Philippe
 CONCHARD Michel 
 HERVIER Jean-Noel 
 SEMHOUN Elie 


SR COURSEULLES
C.V.S.A.
DEAUVILLE YC

0.8415/3009:38:16 4.35808:06:37:00 
10 10.0039498

 DUFOUR 380 GL

SAINT-MARCOUF 
 ETESSE Patrick
 ETESSE Antoine 


C P GRANDCOMAISERAIS
C P GRANDCOMAISERAIS

0.885/-509:24:15 4.46608:19:22:00 
--- 13.0027853

 BONGO

WAPI 
 MANACH Luc
 PETIT Catherine 
 WANIART Frederic 
 CONSTANTIN Remy 
 CHAFFRAIX Sandra 
 MAILLARD Bertrand 


S N P H
C N  PAUL VATINE
LA GODILLE YCL
S N P H
C N  PAUL VATINE
C N  PAUL VATINE

0.9023/-18   DNS 
--- 13.0018836

 FIRST 33.7 GTE

HEGOA 
 PAIN Charles
 PAIN Arnaud 
 MONNIER Christian 
 PINCHON Nicolas 


C P GRANDCOMAISERAIS
C P GRANDCOMAISERAIS
C N PORNIC
C P GRANDCOMAISERAIS

0.8535/20   DNC 
[Retour début de page]

PERRAULT Patrick
Président du Comité de Course

BAZIN Antoine
Président du Comité de Réclamation


Produit le 28/05/2017 par LEROUX Jean claude et logiciel FReg2017 (vers. 01/04/2017) FFVoile © 2001/2016