SEMAINE DE VOILE EN CALVADOS 2008

du 27/04/2008 au 03/05/2008

Contact Email :info@src-regates.asso.fr

Résultat du Dimanche 28 Mai 2017 à 09.56 h.

  Course 1 (25/05) E 2 fraichissant 3, 4 de NE

  Course 3 (27/05) SW 3 à 4 passant NW puis N en molissant

  Course 2 (26/05)


Groupe GROUPE 1 après 3 courses (3 retenues) (13 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 13349

BANQUE POPULAIRE  (FIRST 32S5 Q)
 LEFEVRE Hubert
 PONCON Clotilde 
 SCHEBEN Paul 
 FAURE Laurent 
 MARGUERAY Clement 

GR1/D 8.00 8.002
2.0
4
4.0
2
2.0


C P GRANDCOMAISERAIS
CV ST AUBIN ELBEUF
CV ST AUBIN ELBEUF
C P GRANDCOMAISERAIS
CV ST AUBIN ELBEUF

2

 14415

ALCIDE  (JOUET 24 GTE)
 DEREL Gilles
 DEREL-VIANES Anne-catherine 
 DEREL Timothee 

GR1/C 11.00 11.001
1.0
2
2.0
8
8.0


SR COURSEULLES
SR COURSEULLES
SR COURSEULLES

3

 25753

BORGNEFESSE  (EROS)
 HOUCHARD Pierre marie
 QUARCK Guillaume 

GR1/D 12.00 12.006
6.0
1
1.0
5
5.0


SR COURSEULLES
SR COURSEULLES

4

 9603B

DEAR NANE  (TALMA_PTO VI)
 ALEXANDRE Hugues
 HERAUVILLE Stephane 
 RENE Jean-paul 
 JOSEPH-FRANCOIS Celine 

GR1/R2 13.00 13.005
5.0
7
7.0
1
1.0


SR COURSEULLES
CV ST AUBIN ELBEUF
CV ST AUBIN ELBEUF
CV ST AUBIN ELBEUF

5

 28749

CIRRUS  (FIRST 29 GTE)
 MALAPERT Jean francois
 BENSA Marc 
 LEMAIRE Amelie 
 BESIAT Jean-pierre 
 AKAHORI  

GR1/D 13.00 13.004
4.0
3
3.0
6
6.0


S N P H
S N P H
S N P H
S N P H
-

6

 38820

ZEPHYR  (JOUET 24 GTE)
 JACQUEMART Rene
 MAGLIULO Philippe 
 ASTRUC Aurelie 

GR1/C 17.00 17.003
3.0
5
5.0
9
9.0


SR COURSEULLES
SR COURSEULLES
SR COURSEULLES

7

 7959

VOILERIE MERCURE  (CLUB 86)
 REGNIER Francois
 DAUBAS Alexandre 
 DEVELLY Marc 

GR1/D 17.00 17.007
7.0
6
6.0
4
4.0


SR COURSEULLES
SR COURSEULLES
SR COURSEULLES

8

 28712

YGGDRASILL  (FIRST 32S5 Q)
 POLIDOR Franck
 POLIDOR Marie 

GR1/D 21.00 21.008
8.0
10
10.0
3
3.0


SR COURSEULLES
SR COURSEULLES

9

 36516

RE MAJEUR  (RUSH ROYALE )
 DUPONT Jean-francois
 REIZINE Marie-france 
 GAUCHER Christine 

GR1/D 25.00 25.0010
10.0
8
8.0
7
7.0


SR COURSEULLES
SR COURSEULLES
-

10

 18453

INO  (SUN LIGHT 31)
 DELABY Jean-baptiste
 VIEL Patricia 
 LEBLANC Eric 

GR1/D 28.00 28.009
9.0
9
9.0
10
10.0


SR COURSEULLES
SR COURSEULLES
NAVI CLUB RATP

11

 13020

MUSIQUES  (FIRST 32S5 Q)
 DUVAL Marc
 DUVAL Matteo 
 ORTOLAN Bernard 
 DELAVILLE Simon 

GR1/D 33.00 33.0011
11.0
11
11.0
11
11.0


SR COURSEULLES
Voiles de Nacre
SR COURSEULLES
Voiles de Nacre

12

 36504

BELEK  (AQUILA PTE)
 VIGNAUX Eric
 LE BRETONNIC Regis 
 BEGUE Eric 

GR1/C 40.00 40.0012
12.0
DNF
14.0
DNF
14.0


SR COURSEULLES
-
SR COURSEULLES

13

 44287

ALETHEIA  (FIRST 30 Q P)
 HAY Laurent
 HAY Mathieu 
 JONIAUX Damien 
 JONIAUX Seraphin 

GR1/D 41.00 41.0013
13.0
D+DS
14.0
DNC
14.0


SR COURSEULLES
SR COURSEULLES
SR COURSEULLES
SR COURSEULLES

Pénalités et réparations : 4 (1 D+D; 1 DNC; 2 DNF; )
[Retour début de page]
Groupe GROUPE 2 après 3 courses (3 retenues) (12 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 16711

FIDELIO  (FIRST 310 GT)
 VAROTSI Jean
 GOULET DE RUGY Marc 
 GOULLET DE RUGY Guillaume 

GR2/D 8.00 8.001
1.0
6
6.0
1
1.0


C P GRANDCOMAISERAIS
Voiles de Nacre
Luc Yacht Club - LYC

2

 19459

RADIUS  (FIRST 31.7)
 BULOT Jean francois
 CHEVET Patrice 

GR2/D 9.00 9.004
4.0
1
1.0
4
4.0


SR COURSEULLES
SR COURSEULLES

3

 19184

ROMILLY  (FIRST 33.7 P)
 RENAUD Roger
 CHARPENET Remy 
 CHARPENET Eudes 
 MAGONDEAU Philippe 
 GAIN Vincent 

GR2/E 9.00 9.005
5.0
2
2.0
2
2.0


C P GRANDCOMAISERAIS
C P GRANDCOMAISERAIS
C P GRANDCOMAISERAIS
C P GRANDCOMAISERAIS
Y C CHERBOURG

4

 19822

TI' BOAT  (FIRST 35S5 Q)
 GOULLET DE RUGY Vincent
 LESVEQUE Clement 
 PAULMIER Pierre 

GR2/D 9.00 9.002
2.0
4
4.0
3
3.0


C P GRANDCOMAISERAIS
-
C N BAIE ST VAAST

5

 19418

LOU JU TI  (FIRST 33.7 G)
 BUISSON Vincent
 BUISSON Patrice 
 DUCLOS Olivier 
 BUISSON Louis 
 CHAMPEL Sylvain 

GR2/E 16.00 16.006
6.0
5
5.0
5
5.0


C P GRANDCOMAISERAIS
C P GRANDCOMAISERAIS
C P GRANDCOMAISERAIS
C P GRANDCOMAISERAIS
C P GRANDCOMAISERAIS

6

 34870

SUR GRANDE  (SUN FAST 32 )
 PRUVOT Herve
 PRUVOT Sofiane 
 FOUCHARD Jules 

GR2/D 21.00 21.007
7.0
7
7.0
7
7.0


SR COURSEULLES
SR COURSEULLES
SR COURSEULLES

7

 37848

TI PUNCH 2  (DUFOUR 36 CL)
 PATELLI Daniel
 LUC Barbara 
 LANDEMAINE Eric 

GR2/E 22.00 22.008
8.0
8
8.0
6
6.0


SR COURSEULLES
SR COURSEULLES
SR COURSEULLES

8

 14920

ERDEREPOT  (SUN FAST 36 )
 PILLONS Daniel
 BOULAY Joel 
 GUILBAUD Christophe 
 BAZIREAU Annie 
 PRENTOUT Alain 
 DOGER DE SPEVILLE Hugo 

GR2/E 25.00 25.009
9.0
3
3.0
DNF
13.0


S N P H
S N P H
S N P H
S R HAVRE
S N P H
S R HAVRE

9

 27863

SAINTO II  (FIRST 31.7)
 COUILLARD Philippe
 CONCHARD Michel 
 HERVIER Jean-Noel 
 SEMHOUN Elie 

GR2/D 27.00 27.0010
10.0
9
9.0
8
8.0


SR COURSEULLES
C.V.S.A.
-
DEAUVILLE YC

10

 27853

WAPI  (BONGO)
 MANACH Luc
 PETIT Catherine 
 WANIART Frederic 
 CONSTANTIN Remy 
 CHAFFRAIX Sandra 
 MAILLARD Bertrand 

GR2/R3 29.00 29.003
3.0
DNS
13.0
DNC
13.0


S N P H
C N  PAUL VATINE
LA GODILLE YCL
S N P H
C N  PAUL VATINE
C N  PAUL VATINE

11

 39498

SAINT-MARCOUF  (DUFOUR 380 G)
 ETESSE Patrick
 ETESSE Antoine 

GR2/E 30.00 30.0011
11.0
10
10.0
9
9.0


C P GRANDCOMAISERAIS
C P GRANDCOMAISERAIS

---

 18836

HEGOA  (FIRST 33.7 G)
 PAIN Charles
 PAIN Arnaud 
 MONNIER Christian 
 PINCHON Nicolas 

GR2/E 39.00 39.00DNC
13.0
DNC
13.0
DNC
13.0


C P GRANDCOMAISERAIS
C P GRANDCOMAISERAIS
C N PORNIC
C P GRANDCOMAISERAIS

Pénalités et réparations : 6 (4 DNC; 1 DNF; 1 DNS; )
[Retour début de page]

PERRAULT Patrick
Président du Comité de Course

BAZIN Antoine
Président du Comité de Réclamation


Produit le 28/05/2017 par LEROUX Jean claude et logiciel FReg2017 (vers. 01/04/2017) FFVoile © 2001/2016